開催スケジュール

日程 時間 場所 講師
2019年8月24日(土) 13:30-16:30 名古屋(名古屋市名東区) 野村賢吾
2019年8月24日(土) 14:00-17:00 下北沢 三浦敏郎
2019年9月21日(土) 16:00-19:00 代々木(全国同時開催) 中村尚人
2019年10月17日(木) 14:00-17:00 表参道 ケンハラクマ
2019年10月26日(土) 11:00-14:00 六本木 NAO
2019年11月24日(日) 16:00-19:00 代々木(全国同時開催) 中村尚人
2019年12月17日(火) 15:00-18:00 BOND’S GYM 六本木
港区六本⽊7-9-5 森⻑ビル3F
NAO
2019年12月22日(日) 10:30-13:30 メガロス日比谷シャンテ店
千代田区有楽町1-2-2
山田多佳子
2020年1月10日(金) 13:00-16:00 IYC表参道スタジオ
渋谷区神宮前5-47-3
ケンハラクマ
2020年1月11日(土) 10:00-13:00 友永ヨーガ学院
杉並区上荻1-18-13
友永乾史
2020年1月25日(土) 16:00-19:00 アンダーザライトヨガスクール
渋谷区代々木1-53-4奨学会館別館2F
久保玲子
2020年2月22日(土) 16:00-19:00 全理連ビル(全国同時開催)
渋谷区代々木1-36-4 9階
久保玲子
2020年2月29日(土) 17:00-20:00 スタジオビューラ
港区南青山5-6-23 スパイラル6F
赤沼直美

会場

[表参道]
IYC表参道スタジオ
東京都渋谷区神宮前5-47-3 2F

[下北沢]
クリパル・ジャパン
東京都世田谷区北沢2-26-15 3F
03-6407-8446

[六本木]
BON’S GYM
港区六本⽊7-9-5 森⻑ビル3F
03-3375-2388

[荻窪]
友永ヨーガ学院
東京都杉並区上荻1‐18‐13
03-3393-5481

[外神田]
3331 Arts Chiyoda
東京都千代田区外神田6-11-4
03-3375-2388

[青山]
スタジオビューラ
東京都港区南青山5‐6‐23 スパイラル6F
03-6434-1536

[日比谷]
メガロス日比谷シャンテ店
東京都千代田区有楽町1-2-2
03-5157-0860

過去の安全講習会:

2018年1月29日(月) 10:30-13:30@代々木(中村尚人)  *定員に達しました。
2018年3月12日(月) 18:00-21:00@代々木(中村尚人)   *定員に達しました。
2018年4月1日(日) 13:00-16:00@表参道IYC(ケンハラクマ)  *定員に達しました。
2018年4月22日(日) 10:30-13:30@神田・秋葉原(中村尚人)  *定員に達しました。
2018年5月26日(土) 16:00-19:00@代々木(久保玲子)*定員に達しました。
2018年6月16日(土) 13:30-16:30@代々木(中村尚人)*定員に達しました。
2018年6月29日(金) 14:00-17:00@新大阪(久保玲子)*定員に達しました。
2018年7月9日(月) 14:00-17:00@表参道(ケンハラクマ)*定員に達しました。
2018年9月10日(月) 15:00-18:00@代々木(中村尚人)*定員に達しました。
2018年10月21日(日) 9:30-12:30@表参道(ケンハラクマ)*定員に達しました。
2018年11月10日(土) 14:00-17:00@下北沢(三浦敏郎)*定員に達しました。
2018年11月15日(木) 10:00-13:00@広島(ケンハラクマ)*定員に達しました。
2018年11月20日(火) 14:00-17:00@大阪(久保玲子)*定員に達しました。
2018年12月15日(土) 10:00-13:00@代々木(中村尚人)*定員に達しました。
2018年12月25日(火) 15:00-1800@六本木(NAO)*定員に達しました。
2019年1月19日(土)10:00-13:00@荻窪(友永乾史)*定員に達しました。
2019年1月29日(火) 15:00-18:00@代々木(久保玲子)*定員に達しました。
2019年2月16日(土)16:00-19:00代々木(中村尚人)*定員に達しました。
2019年2月23日(土)14:00-17:00下北沢(三浦敏郎)*定員に達しました。
2019年3月25日(月)14:30-17:30代々木(久保玲子)*定員に達しました。
2019年4月13日(土)17:00‐20:00青山(赤沼直美)*定員に達しました。
2019年4月21日(日)10:00-13:30外神田(中村尚人)*定員に達しました。
2019年5月11日(土)16:00-19:00代々木(中村尚人)*定員に達しました。
2019年6月5日(水)9:30-12:30名古屋(赤沼直美)*定員に達しました。
2019年6月6日(木)9:30-12:30静岡(赤沼直美)*定員に達しました。
2019年6月9日(日)9:30-12:30大阪(赤沼直美)*定員に達しました。
2019年6月24日(月)14:00-17:00大阪(久保玲子)*定員に達しました。
2019年7月19日(金)15:00-18:00長崎(ケンハラクマ)*定員に達しました。
2019年8月24日(水)13:30-16:30名古屋(野村賢吾)*定員に達しました。
2019年8月24日(水)14:00-17:00下北沢(三浦敏郎)*定員に達しました。
2019年9月21日(土)16:00-19:00代々木(中村尚人)*定員に達しました。
2019年10月17日(木)14:00-17:00表参道(ケンハラクマ)*定員に達しました。
2019年10月26日(土)11:00-14:00六本木(NAO)*定員に達しました。
2019年11月24日(日)16:00-19:00代々木(中村尚人)*定員に達しました。